Ассоциация Пеннинский путь - самый популярный маршрут в Англии и один из самых длинных. , протяженностью 430 км. Тропа, изначально разработанная Томом Стивенсоном в 1930-х годах, обычно проходит по высокому маршруту вдоль Пеннинских гор от Пик-Дистрикт до долины Тайн, после короткого отрезка после Стены Адриана направляется на север, чтобы достичь шотландских границ в Кирке Йетхольме. через одинокие и отдаленные горы Чевиотс.
Маршрут проходит вдоль горного хребта Пеннин - отсюда и название - также известного как «костяк Англии». Маршрут к Pennine Way пересекает три национальных парка на своем пути, а среднее время прогулки составляет 16 дней. . Как и другие замечательные маршруты, такие как Камино-де-Сантьяго, его можно пройти полностью или частично. В этой статье мы покажем вам маршрут южной части маршрута, самый популярный и загруженный.
Пеннинский путь - Южный маршрут за 8 дней
Путешествуя по маршруту Pennine Way, помните, что вы будете не всегда сможете использовать молодежные хостелы, которые вы найдете по пути, поэтому вам придется нанимать AirBnB заранее или лагерь на несколько ночей. Если вы решили разбить лагерь, есть хорошие кемпинги, которые предлагают душевые, палатки, домики и все необходимые услуги.
День 1: Прибытие в Эдале.
Первый шаг на Пеннинском пути - добраться до стартовой деревни Пик-Дистрикт в Эдале. До Эдале можно добраться на машине или поезде. из любой точки Англии.
День 2: От Эдале до Торсайда (24 км)
Начать маршрут с Обнимая Kinder Scout по лестнице Иакова, сокровищнице национального парка Пик Дистрикт полный оригинальных скальных образований. Следующий, перед спуском пройтись по Дьявольской плотине от холмов до Торсайда и любуясь его красивым водоемом.
День 3: От Торсайда до Стандеджа (19 км)
Следуйте по берегу водохранилище Торсайд, затем сверните на холмы, чтобы поближе познакомиться с скалами Лэддоу. - популярный беговой маршрут в Фелле. Вы достигнете Черный холм - самая высокая точка дня - а чуть дальше вы найдете три водоема. Последнее восхождение через продуваемые ветрами поля приведет вас к Стандеджу.
День 4: Пешком в долину Колдер (23 км).
Четвертый день тропы Pennine Way проведет нас по более легким местам. Вместо склонов вы путешествуете Покрытые вереском вересковая пустошь, миновав ряд водоемов, прежде чем спуститься к своей ночевке : очаровательный город Хебден-Бридж.
День 5: Долина Колдер в Понден / Стэнбери (17.5 км)
Маршрут возвращается к холмам и продолжает идти по зеленым полям фермы . Завершите день, рискнув волшебный пейзаж, вдохновивший сестер Бронте .
День 6: Понден / Стэнбери в Гаргрейв (25.5 км)
Сегодня ты вернешься в болота, пересечение холмов и небольших поселений и встреча канала Лидс - Ливерпуль , не доезжая до ворот Йоркшир-Дейлс.
День 7: Гаргрейв в Малхам (10.5 км)
Поскольку впереди вас будет более короткий день ходьбы, у вас будет больше времени для изучения окрестности Малхама и его геологические чудеса в национальном парке Йоркшир-Дейлс , следуя вдоль реки Эйр до Малхама.
Когда вы приедете в Малхам, вы можете совершить пешую прогулку до впечатляющий Гордейл Скар, массивное ущелье, образовавшееся во время последнего ледникового периода, или посетите водопад Джанет Фосс расположен в живописном лесу.
День 8: Малхам - Хортон-ин-Рибблсдейл (23 км)
В последний день маршрута Pennine Way вы пройдете знаменитая бухта Малхам, 70-метровая белая известняковая скала, где обитает пара сапсанов. Известняковые почвы наверху являются домом для полевых цветов, образующих уникальную среду обитания.
Продолжить через Поместье Малхам Тарн и самое высокое озеро в Англии, у которого упали фонтаны и одна из знаменитых Трех вершин - Пен-и-гент. Познавательный спуск приведет вас к месту назначения.